浙江财经学院下沙校区交通示图
杭州以南地市县从绕城高速东线绕过下沙大桥,到下沙出口直达学校;
杭州以北和以西地市县从绕城高速北线,到下沙出口直达学校
公交站点名称:下沙高教东区
去程:黄龙公交中心站-八字桥(BRT换乘站南)-武林广场北(BRT换乘站南)-公交总公司(BRT换乘站南)-闸弄口新村(BRT换乘站南)-艮新天桥东-彭埠-窑厂(BRT换乘站南)-八堡南-杨公村-幸福桥-一号路口-高沙(BRT换乘站东)-学源街文泽路口-学源街文溯路口-学源街文汇路口-下沙高教东区(17站)
回程:下沙高教东区-学源街文汇路口-学源街文溯路口-学源街文泽路口-高沙(BRT换乘站西)-一号路口-幸福桥-杨公村-八堡南-窑厂(BRT换乘站北)-彭埠-艮新天桥东-闸弄口新村(BRT换乘站北)-公交总公司(BRT换乘站北)-武林广场北(BRT换乘站北)-八字桥(BRT换乘站北)-黄龙公交中心站(17站)
去程:时代电子市场-宋江村(BRT换乘站南)-翠苑一区-文一路学院路口(BRT换乘站南)-省委党校-德胜新村南-德胜东村(德胜路)-红五月村-德胜路九环路口-蚕桑村-汽车客运中心北-九堡五区-月雅河桥-德胜路月雅路口-乔下路口-松合二组-新元村-高沙(BRT换乘站西)-学林街西-学林街文泽路口-学林街-下沙高教文溯站-中国计量学院-学源街文津路口-学源街文汇路口-学源街文淙路口-下沙高教东区(27站)
回程:下沙高教东区-学源街文淙路口-学源街文汇路口-学源街文津路口-中国计量学院-下沙高教文溯站-学林街-学林街文泽路口-学林街西-高沙(BRT换乘站东)-德胜路文渊路口-新元村-松合二组-乔下路口-德胜路月雅路口-月雅河桥-九堡五区-汽车客运中心北-蚕桑村-德胜路九环路口-红五月村-德胜东村(德胜路)-德胜新村南-省委党校-文一路学院路口(BRT换乘站北)-翠苑一区-宋江村(BRT换乘站北)-时代电子市场(28站)
去程:城站火车站-总管塘(清江路)-观音塘小区-乌龙庙-庆春广场东-新塘路凤起东路口-凤起东路五福路口-唐家井路北口-二堡-三堡(钱江路)-塘工局-钱江二桥-五堡-五福凉亭-六堡-七堡南-七堡公交停车场-迎宾路口-杨公村-头格村-头格四区-月雅桥-幸福桥-智格村-一号路口-六号大街三号路口-三号路六号大街口-四号大街五号路东口-四号大街九号路口-二号大街九号路口-文溯路学林街口-下沙高教文溯站-中国计量学院-学源街文津路口-学源街文汇路口-学源街文淙路口-下沙高教东区(37站)
回程:下沙高教东区-学源街文淙路口-学源街文汇路口-学源街文津路口-中国计量学院-下沙高教文溯站-文溯路学林街口-二号大街九号路口-四号大街九号路口-四号大街五号路东口-三号路六号大街口-六号大街三号路口-一号路口-智格村-幸福桥-月雅桥-头格四区-头格村-杨公村-迎宾路口-七堡公交停车场-七堡南-六堡-五福凉亭-五堡-钱江二桥-塘工局-三堡(钱江路)-钱江三苑-唐家井路北口-凤起东路五福路口-新塘路凤起东路口-庆春广场东-乌龙庙-观音塘小区-总管塘(清江路)-城站火车站(37站)
去程:武林广场(东跑道)-中山北路口-艮山门(建国北路以西)-公交总公司-闸弄口新村-皋塘桥西-章家坝-高速彭埠口-彭埠-兴隆村-八一小学-窑厂-艮山路杭海路口-迎宾路口-杨公村-头格村-头格四区-月雅桥-幸福桥-智格村-一号路口-一号路四号大街口-文渊路南口-文渊路高沙社区-学源街西口-学源街文泽路口-学源街-中国计量学院-学源街文津路口-下沙停保基地-学源街文汇路口-学源街文淙路口-下沙高教东区(33站)
回程:下沙高教东区-学源街文淙路口-学源街文汇路口-下沙停保基地-学源街文津路口-中国计量学院-学源街-学源街文泽路口-学源街西口-文渊路高沙社区-文渊路南口-一号路四号大街口-一号路口-智格村-幸福桥-月雅桥-头格四区-头格村-杨公村-迎宾路口-艮山路杭海路口-窑厂-八一小学-兴隆村-彭埠-高速彭埠口-章家坝-皋塘桥西-闸弄口新村-公交总公司-艮山门(建国北路以西)-武林广场(东跑道)(32站)
单向行驶:下沙商贸城-文渊路高沙社区-学林街西-学源街文泽路口-学源街-中国计量学院-学源街文津路口-下沙停保基地-学源街文汇路口-学源街文淙路口-下沙高教东区-学林街文澜路口-学林街文汇路口-学林街绕城高架-学林街生活区-文溯路南-二号大街九号路口-四号大街九号路口-四号大街五号路口-下沙商贸城(20站)
单向行驶:下沙商贸城-四号大街五号路口-四号大街九号路口-二号大街九号路口-文溯路南-学林街生活区-学林街绕城高架-学林街文汇路口-学林街文澜路口-下沙高教东区-学源街文淙路口-学源街文汇路口-下沙停保基地-学源街文津路口-中国计量学院-学源街-学源街文泽路口-学林街西-文渊路高沙社区-下沙商贸城(20站)
去程:新业北路-中沙村-智格村-一号路口-六号大街三号路口-四号大街五号路口-四号大街九号路口-二号大街九号路口-二号大街文溯路口-二号大街文津路口-文海实验学校-学林街文澜路口-下沙高教东区-学源街文淙路口-学源街文汇路口-下沙停保基地-下沙高教文津站(17站)
回程:下沙高教文津站-下沙停保基地-学源街文汇路口-学源街文淙路口-下沙高教东区-学林街文澜路口-二号大街文汇路口-二号大街绕城高架-二号大街文津路口-二号大街文溯路口-二号大街九号路口-四号大街九号路口-四号大街五号路口-六号大街三号路口-一号路口-智格村-中沙村-新业北路(18站)
去程:下沙高教东区-文淙路学源街口-二十五号路学正路口-六号大街二十三号路口-二十三号路十号大街口-十号大街二十一号路口-二十一号路十二号大街口-十二号大街十九号路口-十二号大街十一号路口-十二号大街七号路口-三号路十二号大街口-三号路十号大街口-六号大街三号路口-一号路口-智格村-幸福桥-月雅桥-头格四区-头格村-杨公村-杨公新村-七堡(杭海路)-六堡-五福凉亭-五堡-钱江二桥-塘工局-三堡(钱江路)-唐家井路北口-凤起东路五福路口-庆春广场东-庆春东路-庆春路红菱新村-省青春医院-菜市桥-葵巷建国路口-马市街(37站)
回程:马市街-浙一医院(庆春路)-大学路北口-省青春医院-庆春路红菱新村-庆春东路-庆春广场东-凤起东路五福路口-唐家井路北口-三堡(钱江路)-塘工局-钱江二桥-五堡-五福凉亭-六堡-七堡(杭海路)-杨公新村-杨公村-头格村-头格四区-月雅桥-幸福桥-智格村-一号路口-六号大街三号路口-三号路十号大街口-三号路十二号大街口-十二号大街七号路口-十二号大街十一号路口-十二号大街十九号路口-二十一号路十二号大街口-十号大街二十一号路口-二十三号路十号大街口-六号大街二十三号路口-二十五号路六号大街口-二十五号路学正路口-文淙路学源街口-下沙高教东区(38站)
单向行驶:马市街-浙一医院(庆春路)-大学路北口-省青春医院-庆春路红菱新村-庆春东路-杨公新村-头格村-幸福桥-一号路口-六号大街三号路口-十二号大街十一号路口-十二号大街十九号路口-二十一号路十二号大街口-二十五号路六号大街口-下沙高教东区(16站)
去程:高沙社区-金沙数码港学源街口-下沙高教文溯站-中国计量学院-下沙高教东区(5站)
回程:下沙高教东区-中国计量学院-下沙高教文溯站-金沙数码港学源街口-高沙社区(5站)
去程:高沙社区-下沙商贸城-四号大街五号路口-学林街生活区-学林街绕城高架-文海实验学校-下沙高教东区(7站)
回程:下沙高教东区-文海实验学校-学林街绕城高架-学林街生活区-四号大街五号路口-下沙商贸城-高沙社区(7站)
下一条:浙江财经学院长安校区(东方学院)交通示图