翠苑校区(成教学院)交通示图
公交站点名称:宋江村
去程:蒋村公交中心站-骆家庄(文一西路)-益乐路口-宋江村(BRT换乘站南)-文一路学院路口(BRT换乘站南)-浙江工商大学-花园新村-教工路口-八字桥(BRT换乘站南)-武林广场北(BRT换乘站南)-莫衙营(BRT换乘站西)-潮鸣寺巷-菜市桥-城站火车站(14站)
回程:城站火车站-菜市桥-潮鸣寺巷-莫衙营(BRT换乘站东)-武林广场北(BRT换乘站北)-八字桥(BRT换乘站北)-教工路口-花园新村-浙江工商大学-文一路学院路口(BRT换乘站北)-宋江村(BRT换乘站北)-益乐路口-骆家庄(文一西路)-蒋村公交中心站(14站)
去程:金渡北路公交站-金渡北路古墩路口-金家渡路西口-水起苑-祥符南路西口-古墩路飞虹路口-机动车辆管理所-三坝-政新花园-骆家庄(文一西路)-益乐路口-宋江村(BRT换乘站南)-文一路学院路口(BRT换乘站南)-浙江工商大学-花园新村-教工路口-八字桥(BRT换乘站南)-武林广场北(BRT换乘站南)-莫衙营(BRT换乘站西)-潮鸣寺巷-菜市桥-新城隧道东口-下车路口(BRT换乘站南)-市民中心(BRT换乘站南)(24站)
回程:市民中心(BRT换乘站北)-下车路口(BRT换乘站北)-新城隧道东口-菜市桥-潮鸣寺巷-莫衙营(BRT换乘站东)-武林广场北(BRT换乘站北)-八字桥(BRT换乘站北)-教工路口-花园新村-浙江工商大学-文一路学院路口(BRT换乘站北)-宋江村(BRT换乘站北)-益乐路口-骆家庄(文一西路)-政新花园-三坝-虾龙圩-古墩路飞虹路口-祥符南路西口-水起苑-金家渡路西口-金渡北路古墩路口-金渡北路公交站(24站)
去程:时代电子市场-宋江村(BRT换乘站南)-翠苑一区-文一路学院路口(BRT换乘站南)-省委党校-德胜新村南-德胜东村(德胜路)-红五月村-德胜路九环路口-蚕桑村-汽车客运中心北-九堡五区-月雅河桥-德胜路月雅路口-乔下路口-松合二组-新元村-高沙(BRT换乘站西)-学林街西-学林街文泽路口-学林街-下沙高教文溯站-中国计量学院-学源街文津路口-学源街文汇路口-学源街文淙路口-下沙高教东区(27站)
回程:下沙高教东区-学源街文淙路口-学源街文汇路口-学源街文津路口-中国计量学院-下沙高教文溯站-学林街-学林街文泽路口-学林街西-高沙(BRT换乘站东)-德胜路文渊路口-新元村-松合二组-乔下路口-德胜路月雅路口-月雅河桥-九堡五区-汽车客运中心北-蚕桑村-德胜路九环路口-红五月村-德胜东村(德胜路)-德胜新村南-省委党校-文一路学院路口(BRT换乘站北)-翠苑一区-宋江村(BRT换乘站北)-时代电子市场(28站)
去程:长途汽车西站(紫金港路,近西溪路)-紫荆花路南口-丰潭路文三西路口-丰潭路文二西路口-丰潭路文一西路口-文一西路东口-宋江村(BRT换乘站南)-翠苑一区-文一路学院路口(BRT换乘站南)-省委党校-德胜新村南-德胜东村(德胜路)-红五月村-德胜路九环路口-蚕桑村-汽车客运中心北-杭州汽车客运中心(中心站)(17站)
回程:杭州汽车客运中心(中心站)-汽车客运中心北-蚕桑村-德胜路九环路口-红五月村-德胜东村(德胜路)-德胜新村南-省委党校-文一路学院路口(BRT换乘站北)-翠苑一区-宋江村(BRT换乘站北)-文一西路东口-丰潭路文一西路口-丰潭路文二西路口-丰潭路文三西路口-紫荆花路南口-长途汽车西站(紫金港路,近西溪路)(17站)
去程:平海路(近岳王路)-十四中-省府大楼东-武林门南-密渡桥路口-沈塘桥-文二路口-下宁桥(文二路)-团校-学院路文二路口-翠苑一区-宋江村-翠苑三区西-文化商城-丰登街东-丰登街塘中路口-萍水西路梅园路口-三坝-浙大紫金港校区(中心站)(19站)
回程:浙大紫金港校区(中心站)-机动车辆管理所-萍水西路梅园路口-丰登街塘中路口-丰登街东-文化商城-翠苑三区西-宋江村-翠苑一区-学院路文二路口-团校-下宁桥(文二路)-文二路口-沈塘桥-密渡桥路口-武林门南-凤起路-联桥(庆春路以南)-平海路(近岳王路)(19站)
去程:景芳六区-新塘路严家弄口-艮新天桥南-闸弄口新村-公交总公司东-艮山流水苑(朝晖路)-建北桥(建国北路以西)-施家桥-朝晖一区(河东路)-朝晖三区-朝晖五区-朝晖九区-红石板新村-新河坝巷-文二路口-下宁桥(保俶北路,文二路以北)-省委党校-文一路学院路口-翠苑一区-宋江村-翠苑三区西-时代电子市场(22站)
回程:时代电子市场-翠苑三区西-宋江村-翠苑一区-文一路学院路口-省委党校-下宁桥(保俶北路,文二路以北)-文二路口-新河坝巷-红石板新村-朝晖九区-朝晖五区-朝晖三区-朝晖一区(文晖路)-朝晖二区(近朝晖路)-施家桥-建北桥(建国北路以西)-公交总公司-闸弄口新村-艮新天桥南-新塘路严家弄口-景芳六区(22站)
去程:蒋村公交中心站-蒋村商住区-骆家庄(文一西路)-雅仕苑-益乐路口-文一西路东口-宋江村-翠苑一区-文一路学院路口-省委党校-一清新村-德胜西路-德胜新村南-绍兴路口-德胜东村(德胜路)-长城机电-农都市场-三里亭-天城路范家路口-天城路公交站(20站)
回程:天城路公交站-天城路范家路口-三里亭-农都市场-长城机电-德胜东村(德胜路)-绍兴路口-德胜新村南-德胜西路-一清新村-省委党校-文一路学院路口-翠苑一区-宋江村-文一西路东口-益乐路口-雅仕苑-骆家庄(文一西路)-蒋村商住区-蒋村公交中心站(20站)
(回程)
去程:拱北小区-温州路上塘路口-拱宸桥-台州路口-登云路小河路口-和睦小区-登云路口-北大桥-董家新村-余杭塘上-打索桥-省委党校-文一路学院路口-翠苑一区-宋江村-文一西路东口-益乐路口-雅仕苑-竞舟路-竞舟路文三西路口-康乐新村-皇朝花园-皇朝花园西-府苑新村-长途汽车西站(紫金港路,近天目山路)(25站)
回程:长途汽车西站(紫金港路,近天目山路)-府苑新村-皇朝花园西-皇朝花园-康乐新村-竞舟路文三西路口-竞舟路-雅仕苑-益乐路口-文一西路东口-宋江村-翠苑一区-文一路学院路口-省委党校-打索桥-余杭塘上-董家新村-北大桥-登云路口-和睦小区-登云路小河路口-台州路口-拱宸桥-温州路上塘路口-拱北小区(25站)
去程:杭钢生活区-中联百货-杭玻(半山路)-张家园-袁家村-里横街-皋亭坝北-重机厂-西文村-颜家村-长木桥-德胜东村(德胜路)-绍兴路口-德胜新村南-德胜西路-一清新村-省委党校-文一路学院路口-翠苑一区-宋江村-文一西路东口-益乐路口-丰潭路西斗门路口-莲花港社区-西斗门(25站)
回程:西斗门-文一西路东口-宋江村-翠苑一区-文一路学院路口-省委党校-一清新村-德胜西路-德胜新村南-绍兴路口-德胜东村(德胜路)-长木桥-颜家村-西文村-重机厂-皋亭坝北-里横街-袁家村-张家园-杭玻(半山路)-中联百货-杭钢生活区(22站)
去程:浙大-玉古路口-天目山路学院路口-古荡(万塘路以东)-古翠路天目山路口-古荡新村-益乐村-益乐路文一西路口-文一西路东口-宋江村-翠苑一区-文一路学院路口-文一路口-教工路北口-大关桥西-勤丰桥-赵伍路小河路口-赵伍路-桃园里-轻纺桥-高家花园-拱宸桥西(22站)
回程:拱宸桥西-登云路小河路口-赵伍路-赵伍路小河路口-勤丰桥-大关桥西-教工路北口-文一路口-文一路学院路口-翠苑一区-宋江村-文一西路东口-益乐路文一西路口-益乐村-古荡新村-古翠路天目山路口-古荡(万塘路以东)-天目山路学院路口-玉古路口-浙大(20站)
去程:华丰公交站-石桥公交停车场(华东路)-华丰村-华丰路-轴承厂-石桥路石祥路口-石桥(石祥路)-甘长村-沈半路口-皋亭坝-湖州街沈半路口-湖州街-湖州街上塘路口-拱宸桥东-上塘路舟山路口-上塘路绍兴路口-大关路口-大关西六苑-上塘路香积寺路口(钱江市场)-通信市场-德胜新村-德胜西路-一清新村-省委党校-文一路学院路口-翠苑一区-宋江村-翠苑五区-文二西路东口-文二西路丰潭路口-丰潭路文二西路口-古荡新村西-古荡新村(33站)
回程:古荡新村-公交一公司-翠苑五区-宋江村-翠苑一区-文一路学院路口-省委党校-一清新村-德胜西路-德胜新村-通信市场-上塘路香积寺路口(钱江市场)-大关西六苑-大关路口-上塘路绍兴路口-上塘路舟山路口-拱宸桥东-湖州街上塘路口-湖州街-湖州街沈半路口-皋亭坝-沈半路口-甘长村-石桥(石祥路)-石桥路石祥路口-轴承厂-华丰路-华丰村-石桥公交停车场(华东路)-华丰公交站(30站)
去程:武林广场(东跑道)-武林小广场-市府大楼-密渡桥路口-沈塘桥-文二路口-下宁桥(文二路)-浙江工商大学-文一路学院路口-翠苑一区-宋江村-文一西路东口-益乐路口-雅仕苑-骆家庄(文一西路)-政新花园-余杭塘路口-三坝-机动车辆管理所-虾龙圩-华东陶瓷建材市场-祥符南路西口-文星桥-三墩镇政府-三墩(25站)
回程:三墩-信鸿花园-润达花园-祥符南路西口-华东陶瓷建材市场-虾龙圩-机动车辆管理所-三坝-余杭塘路口-政新花园-骆家庄(文一西路)-雅仕苑-益乐路口-文一西路东口-宋江村-翠苑一区-文一路学院路口-浙江工商大学-下宁桥(文二路)-文二路口-沈塘桥-密渡桥路口-市府大楼-武林门湖墅路口-杭州大厦(环城北路)-武林广场(东跑道)(26站)
去程:蒋村公交中心站-蒋村商住区-骆家庄(文一西路)-雅仕苑-益乐路口-文一西路东口-宋江村-翠苑一区-文一路学院路口-省委党校-一清新村-德胜西路-德胜新村南-绍兴路口-德胜东村(德胜路)-长城机电-农都市场-三里亭-天城路范家路口-新塘路口-皋塘村-艮新天桥北-新塘路严家弄口-景芳小区(24站)
回程:景芳小区-景芳二区-景芳五区(新塘路)-新塘路严家弄口-艮新天桥北-皋塘村-新塘路口-天城路范家路口-三里亭-农都市场-长城机电-德胜东村(德胜路)-绍兴路口-德胜新村南-德胜西路-一清新村-省委党校-文一路学院路口-翠苑一区-宋江村-文一西路东口-益乐路口-雅仕苑-骆家庄(文一西路)-蒋村商住区-蒋村公交中心站(26站)
去程:振华路西口-西园路振华路口-西园路西园七路口-西园九路口-振中路西园路口-西园二路苏嘉路口-信鸿花园-润达花园-祥符南路西口-华东陶瓷建材市场-虾龙圩-机动车辆管理所-三坝-余杭塘路口-政新花园-骆家庄(文一西路)-雅仕苑-益乐路口-文一西路东口-宋江村-翠苑一区-学院路文二路口-九莲新村西-学院路天目山路口-庆丰村(教工路以东)-道古桥-黄龙公交中心站(27站)
回程:黄龙公交中心站-天目山路学院路口-九莲新村西-学院路文二路口-翠苑一区-宋江村-文一西路东口-益乐路口-雅仕苑-骆家庄(文一西路)-政新花园-余杭塘路口-三坝-机动车辆管理所-虾龙圩-华东陶瓷建材市场-祥符南路西口-润达花园-信鸿花园-西园二路苏嘉路口-振中路西园路口-西园九路口-西园路西园七路口-西园路振华路口-振华路西口(25站)
去程:三墩-信鸿花园-润达花园-祥符南路西口-华东陶瓷建材市场-虾龙圩-机动车辆管理所-三坝-余杭塘路口-政新花园-骆家庄(文一西路)-雅仕苑-益乐路口-文一西路东口-宋江村-翠苑一区-学院路文二路口-九莲新村西-学院路天目山路口-庆丰村(教工路以东)-道古桥-黄龙公交中心站(22站)
回程:黄龙公交中心站-学院路天目山路口-九莲新村西-学院路文二路口-翠苑一区-宋江村-文一西路东口-益乐路口-雅仕苑-骆家庄(文一西路)-政新花园-余杭塘路口-三坝-机动车辆管理所-虾龙圩-华东陶瓷建材市场-祥符南路西口-润达花园-信鸿花园-三墩(20站)
去程:蒋村乡-文一西路花蒋路口-合建村-双龙村-蒋村公交中心站-蒋村商住区-骆家庄(文一西路)-宋江村-翠苑东二区(9站)
回程:翠苑东二区-学院路北-文一路口-文一路学院路口-宋江村-骆家庄(文一西路)-蒋村商住区-蒋村公交中心站-双龙村-合建村-文一西路花蒋路口-蒋村乡(12站)
去程:金城花园-桂花城-文二西路竞舟路口-骆家庄(文一西路)-雅仕苑-益乐路口-文一西路东口-宋江村-翠苑一区-文一路学院路口-教工路北口-大关桥西-上塘路口-二纺机总厂-大关小区北(15站)
回程:大关小区北-大关东五苑-大关西六苑-上塘路口-大关桥西-教工路北口-文一路学院路口-翠苑一区-宋江村-文一西路东口-益乐路口-雅仕苑-金城花园(13站)
上一条:文华校区交通示图