书记院长信箱的来信由党委办公室、院长办公室设专人负责处理,为提高来信所反映问题的处理效率,一般按以下流程处理:
1、属某一职能部门职责内的,转发至相关职能部门处理。处理完毕,将结果反馈至来信人,并抄送党院办存档。根据以往经验,绝大部分问题在转发相关职能部门后均得到及时解决。因此,为了使您的问题得到尽快地解决,请先与各职能部门联系。
2、涉及多部门协调的,则转呈院领导批示,并转发相关职能部门协调处理,党院办督办,最终将信息反馈给来信人(以电话、信函、电子邮件等形式),并由党院办存档。
3、如果您的问题不属于该职能部门负责,或者已向该职能部门反映没有得到答复,请您进入【书记院长信箱】,直接写信给院领导。
注:如实填写来信人信息,将有助于我们及时与您取得联系,更快地反馈处理结果。
各部门信访电子邮件地址
如需查阅各部门办公电话,请点击【办公黄页】,如果您的问题不属于该职能部门负责,或者已向该职能部门反映没有得到答复,请直接写信给书记院长:xf@zufe.edu.cn。